×

Крупный паблик VK оклеветал погибшую жительницу Кузбасса

Сообщество назначило её виновницей аварии.

Крупный паблик VK опубликовал непроверенную информацию о том, что погибшая в аварии жительница Кузбасса являлась также её виновницей. Сам инцидент произошёл четвёртого декабря.

Информацию о произошедшем опубликовало сообщество «Топор — Хранилище» на следующий день после аварии. В тексте, сопровождённом несколькими фото погибшей, указана следующая информация:

«В городе Гурьевск нарушение правил дорожного движения девушкой за рулём привело к ужасным последствиям. Из-за того, что дама превысила скорость на скользкой дороге, её автомобиль потерял управление, а как итог — ужасная смерть».

На самом деле данное ДТП произошло в Беловском районе. Седьмого декабря ГИБДД Кузбасса опубликовало пресс-релиз по поводу этого случая.

«ДТП произошло 04.12.2020 около 16:40 на 4 километре автодороги «Обход г. Белово». По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «Скания P8X400» совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем ВАЗ-217230 «Приора». В результате ДТП водитель «Приоры», женщина 25 лет, от полученных травм скончалась на месте автоаварии до приезда скорой медицинской помощи», — сообщается в релизе ГИБДД.
В автоинспекции региона корреспонденту «Сибдепо» сообщили о том, что знают о записи в соцсетях.
«Мы не давали никакой информации о виновности девушки. «Экспертизу» провели пользователи указанного выше сообщества», — рассказал представитель пресс-службы ведомства.
Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Топор - Хранилище
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp