×

Крупный пожар тушат в Сибири больше семи часов, погибли трое пожарных

Возгорание началось утром, 3 февраля.

В Красноярске загорелся склад федеральной сети по продаже автозапчастей. Во время поисково-спасательной операции без вести пропали трое пожарных. Пожар начался утром, 3 февраля. На момент публикации материала, локализовать возгорание не удалось.

Специалисты краевого МЧС присвоили пожару третий ранг сложности. Его площадь составила 3 500 кв.м. На месте происшествия работали 118 пожарных и 37 единиц техники.

Сразу после первых сообщений о пожаре, появилась информация о том, что внутри помещения могли находиться сотрудники склада. На их поиски отправили пять пожарных команд. Во время спасательной операции в горящем складе автозапчастей пропала связь с тремя пожарными.

«Краевое управление МЧС подтвердило пропажу пожарных. Уточняется, что звено направилось искать возможных пострадавших. После потери связи с пожарными, у здания обрушилась кровля, сейчас поиски людей продолжаются», — передаёт слова ведомства красноярское издание Проспект Мира.

Во время написания материала, стало известно, что мэр Красноярска подтвердил гибель трёх пожарных и работника склада. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Корреспонденты красноярского сайта Проспект Мира опубликовали, возможно, последнюю запись выхода на связь пожарных. На ней можно услышать слова о заканчивающемся кислороде в баллонах и криках в ответ о том, что стоит немедленно искать выход.

Отметим, что на место происшествия выезжал губернатор Красноярского края Александр Усс. Собственники склада сообщили, что система пожаротушения сработала, но не справилась из-за быстрого распространения огня.

Глава МЧС России Евгений Зиничев поручил расследовать причины пожара на складе.

Текст: Матвей Романов.
Видео: https://prmira.ru/
Фото: https://prmira.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp