×

Кто из артистов приедет в Кузбасс на День шахтёра 2020

Областные торжества пройдут в Белове.

Известный российский певец Денис Майданов приедет в Кузбасс, чтобы поздравить горняков с Днём шахтёра.

Областные торжества в этом году пройдут в Белове. Городские власти объявили электронный аукцион на оказание услуг по организации живого выступления Дениса Майданова. Соответствующие документы уже опубликовали на едином портале госзакупок.

В соответствии с договором артист из Москвы примет участие в трёх мероприятиях. Денис Майданов выступит с песней на церемонии открытия праздника. Планируется, что сцену установят на стадионе «Металлург». Сейчас там идёт грандиозный ремонт.

Кроме того, музыкант споёт на VIP-приёме в шатровом комплексе бухты «Ассоль» на Беловском море. Ещё несколько песен Денис Майданов исполнит на церемонии открытия соревнований ММА в физкультурном комплексе «Электрон».

На сайте госзакупок сообщается, что стоимость контракта составляет 3 миллиона рублей. Заказчик оплачивает перелёт артиста и его музыкального коллектива. Отмечается, что это два авиабилета бизнес-класса и шесть — эконом-класса.

К договору прилагаются два райдера артиста. В техническом — прописаны требования к аппаратуре. В бытовом — питание, безопасность и проживание.

Артист поселится в пятизвёздочной гостинице. В его райдере также прописано, что при встрече музыкального коллектива в аэропорту, а также для передвижения по городу заказчик обязан обеспечить трансфер музыкального коллектива до места проживания, места выступления и обратно. Трансфер предоставляется на весь срок пребывания музыкального коллектива.

«Один автомобиль представительского класса – типа Мерседес S класса (221 long, 222). И ещё один пассажирский комфортабельный микроавтобус типа Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter, со свободным багажником», — говорится в райдере певца.

Изучая кулинарные предпочтения артиста и его музыкального коллектива, стоит отметить, что изысков нет. Минеральная вода без газа, чай, молоко, соки, нарезки из рыбы, сыра и овощей, орехи, фрукты, кабачковая икра и морская капуста.

Особо обговариваются условия охраны певца и его коллектива. Охрана расположится у гримёрных, а также во время концерта у сцены. Кроме того, при выступлении «должны быть перекрыты выходы на сцену». Этот пункт также прописан в райдере Дениса Майданова.

Областное торжественное мероприятие, посвящённое Дню шахтёра, пройдёт в Белове 28 августа.

Денис Майданов — российский певец, автор-исполнитель песен, композитор, поэт, музыкант, актёр, музыкальный продюсер. Среди наиболее популярных композиций — «Вечная любовь», «Время наркотик», «Пролетая над нами» и другие.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: официальная страница Денис Майданов VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp