×

Кто разбил «Бамблби»: в Кемерове пятый день ищут виновника ДТП с Chevrolet Camaro

Но не могут найти ни дома, ни на работе.

В Кемерове продолжаются поиски виновника ДТП с жёлтым Chevrolet Camaro, которое произошло в ночь на понедельник в пригороде Кемерова.

Напомним, приметную ярко-жёлтую машину утром в понедельник обнаружили в кювете леснополянского шоссе под Кемеровом. Как стало известно позже, из машины вытащили и отправили в больницу раненую 30-летнюю пассажирку, а вот виновник ДТП, неустановленный водитель, скрылся с места аварии.

Как уточнили Сибдепо в ГИБДД Кузбасса, с тех пор сотрудники ГИБДД разыскивают, но не могут найти водителя и установить его личность.

«Предположительно, водителем был владелец автомобиля. По крайней мере, на него указали свидетели аварии. Пострадавшая пассажирка автомобиля не говорит, кто был за рулём авто. Идёт розыск предполагаемого виновника ДТП, по месту прописки и по месту работы он не появляется», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Как рассказали в ГИБДД, поиски водителя происходят в рамках административного расследования. О возбуждении уголовного дела речи пока не идёт, так как, как пояснили в ведомстве, уголовное дело возбуждают при причинении участнику ДТП тяжких телесных повреждений или в случае смерти человека при аварии. А какой вред причинён здоровью пассажирки, медики не установили.

Напомним, год назад уже был случай длительных поисков дорожного нарушителя в Кузбассе. Так, в конце августа прошлого года в соцсетях Кузбасса появился видеоролик — водитель Lamborghini Huracan Evo промчался по проспекту Ленина со скоростью в три раза превышающую допустимую в городе. Пассажир роскошного автомобиля снимал поездку на камеру.

После этого ГИБДД начала проверку, но, уточнили Сибдепо в ведомстве,  во время проверки установили, что автомобиль принадлежит юридическому лицу. При этом физическое лицо, управлявшее автомобилем в момент создания видеозаписи, не было установлено.

Впрочем, есть и обратные примеры. Буквально сегодня ГИБДД Кузбасса сообщила об оштрафованном на 1000 рублей 44-летнем владельце BMW Х6 из Ленинска-Кузнецкого. Фотография синего автомобиля «на блатных номерах» недавно появлялась в соцсети — местные жители жаловались на то, что владелец обнаглел настолько, что припарковал свою машину на тротуаре.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/incident_42, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp