×
Кто устроил серьёзную аварию с мотоциклом в Кузбассе?

Кто устроил серьёзную аварию с мотоциклом в Кузбассе?

Водитель двухколёсного транспорта с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

2 июня в Белове около 17:15 на перекрёстке улиц Ленина и Толстого произошла серьёзная авария с участием мотоцикла. На большой скорости двухколёсный транспорт врезался в автомобиль Nissan Juke. В отделе пропаганды ГИБДД Сибдепо рассказали подробности произошедшего.

«Предварительно установлено, что девушка-водитель, находясь за рулём Nissan, при повороте налево не уступила дорогу мотоциклу, который двигался в прямом направлении. В результате двухколёсный транспорт врезался в машину. На момент ДТП 33-летняя девушка была трезвой. 23-летний мотоциклист получил тяжёлые травмы. С места происшествия его госпитализировали в одну из городских больниц», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Собеседник редакции также отметил, что пострадавший мужчина не имел права управлять мотоциклом. У него нет соответствующей категории в водительском удостоверении. Кроме того, в октябре 2018 года его на 18 месяцев лишили прав за езду в нетрезвом виде. Однако в данной аварии, по предварительным данным, виновата девушку, не уступившая дорогу на перекрёстке.

Госавтоинспекция в очередной раз просит автомобилистов быть предельно внимательными за рулём, соблюдать правила проезда на всех видах перекрёстках, а также сбавлять скорость при приближении к ним и к пешеходным переходам. Также автомобилистам следует держать достаточные дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Скоростной режим следует выбирать в том числе с учётом состояния дорожного полотна и видимости. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/«ЧП Ленинск-Кузнецкий 112».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp