×

Кто в Кузбассе рад трезвой пятнице

Однодневный «сухой закон» вернул жителей региона в советские времена.

11 сентября в нашей стране отмечается Всероссийский день трезвости. Согласно областному закону алкоголь в этот день в Кемеровской области не продаются. Однако жители региона всё-таки отметили праздник.

Активисты «Трезвого Кузбасса» подготовили видео ко Всероссийскому дню трезвости. Цель – пропаганда здорового образа жизни.

«Полностью отказываясь от алкоголя, выбирая трезвый образ жизни, мы обнаружили скрытый потенциал, как для нашего развития и успеха, так и для благополучия всей страны. «Трезвый Кузбасс» подготовил видеоролик «Смотреть всем! Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Спортсмены вернулись в советские времена. Они надели белые майки, тёмные шорты и показали как нужно делать зарядку, а потом провели мастер-класс по закаливанию. Кто-то просто обливался, а кто-то искупался в реке. Яркие эмоции и отличное самочувствие», — рассказал корреспонденту Сибдепо активист «Трезвого Кузбасса» Дмитрий Артемихин.

Кузбассовцы отжимались и приседали. Они использовали гантели, гири и даже жонглировали бревном. После зарядки активисты «Трезвого Кузбасса» обливались водой из вёдер. Многие пошли дальше и окунулись в осеннюю воду местных водоёмов.

«Мысль возникла спонтанно. Погода была прохладная, захотелось искупаться с целью закаливания. В голову пришёл образ этого ролика, позвонил председателю «Трезвого Кузбасса» Виталию Титову. Он поддержал и предложил приурочить это видео ко Дню трезвости. Создали анонсирование. Набрали нужное количество видеороликов, смонтировали. И получилось, на мой взгляд, интересно.Сейчас хотим продолжить видео, так как после выхода ролика появились ещё желающие принять участие», — поделился впечатлениями Дмитрий Артемихин.

Ранее корреспонденты Сибдепо опубликовали результаты исследования по употреблению алкоголя жителями Кемеровской области и выяснили, сколько кузбассовцы тратят на спиртные изделия.

 

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: Трезвый Кузбасс
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp