×
Кто возглавит кузбасский Следком

Кто возглавит кузбасский Следком

Ранее Владимир Путин отстранил от занимаемой должности Андрея Коновода.

В СУ СК РФ по Кемеровской области назначили исполняющего обязанности руководителя. На эту должность назначили полковника юстиции Александра Кустова. С января 2014 года он занимал должность заместителя руководителя кузбасского Следкома.

На сайте ведомства сообщается, что Александр Кустов родился в 1970 году в Яшкино. Он окончил в 1995 года Томский политехнический университет, а в 1999 году – ТГУ по специальности «Юриспруденция». После этого был принят на службу в прокуратуру Яшкинского района на должность следователя. После этого работал в должностях помощника прокурора, заместителя прокурора, прокурора районных прокуратур Кемеровской области.

В 2009 году Александра Кустова назначили на должность руководителя отдела криминали следственного управления Следкома при прокуратуре РФ по Кемеровской области. А в 2011 году – руководителем отдела криминалистики СУ СК РФ по Кемеровской области.

Напомним, ранее Сибдепо сообщал о том, что Владимир Путин подписал указ об отстранении Андрея Коновода, который ранее занимал должность руководителя кузбасского Следкома.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: СУ СК РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp