×

Куча мала из грузовиков: в ГИБДД Кузбасса рассказали подробности эпичной «свалки фур» на трассе

Авария произошла на этой неделе.

ГИБДД Кузбасса сегодня сообщила, что стало причиной столкновения нескольких фур в одном месте на трассе Кемерово — Анжеро-Судженск 24 марта. В соцсетях ДТП уже назвали «кучей малой».

По данным ведомства, это было не одно массовое ДТП, а несколько последовательных аварий, которые произошли 24 марта в 17:20 на 58 километре автодороги «Кемерово — Анжеро-Судженск».

По предварительным данным, 36-летний водитель, двигаясь на грузовом автомобиле ГАЗ со стороны Кемерова в Анжеро-Судженск, не выбрал безопасную скорость движения, не учел метеорологические условия и совершил наезд на грузовик Hyundai, который остановился на обочине автодороги из-за плохой видимости и сильного снегопада.

В это же время со стороны Анжеро-Судженска двигался грузовой автомобиль Mercedes-Benz с полуприцепом, который из-за дорожных условий не смог въехать на подъем и остановился на проезжей части. Из-за гололедицы грузовик стало «стаскивать» назад, в результате чего он совершил наезд на стоявший на обочине автомобиль ГАЗ.

После ДТП Mercedes-Benz остановился на проезжей части, затруднив движение другим машинам. Позже здесь же произошло еще одно ДТП. Со стороны Анжеро-Судженска в Кемерово двигался пассажирский автобус «НефАЗ», который при объезде большегруза также не смог въехать на подъем и остановился на дороге, но из-за скользкого дорожного покрытия начал самопроизвольное движение назад, в результате чего совершил наезд на Mercedes-Benz.

В данных ДТП всем транспортным средствам причинен имущественный ущерб, на момент оформления ДТП за медицинской помощью никто не обращался. После дорожно-транспортных происшествий на данном участке трассы был затруднен проезд грузовых автомобилей, легковые машины имели возможность продолжить путь. Сотрудники ГИБДД регулировали дорожное движение.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp