×

Куда пойти в Кемерове на длинных выходных в честь 8 марта: план мероприятий

Когда коронавирус не помеха.

В Кузбассе, как и во всей России, наступают длинные выходные в честь празднования Международного женского дня. Рассказываем, куда в эти праздники могут податься кемеровчане. Тем более, что почти все ограничения, касающиеся массовых мероприятий, в Кузбассе в начале марта отменили.

Культурный отдых

Все три праздничных дня кемеровчане смогут провести, духовно обогащаясь. Театры представят для жителей областной столицы разные спектакли на любой вкус.

Например, в субботу, 6 марта, с маленькими кемеровчанами можно посетить Кемеровский областной театр кукол им. Гайдара. В 11:00 здесь состоится спектакль «Теремок».

7 марта, в воскресенье, Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва покажет премьеру спектакля «Парижские тайны».  Это не классический мюзикл, а эстрадный, где шоу переплетено с сюжетной линией классического первоисточник — одноименного романа Эжена Сю.

Праздничный день 8 марта можно провести за просмотром необычного спектакля Театра для детей и молодёжи. Труппа представит зрителям эксперимент, и постановка «Про любовь и нелюбовь» пройдёт в Grill & Pub «Nieuport» (пр-т, Советский, 8). На этот раз театр отказался от традиционного способа ставить спектакль по определенному тексту, а  зрители будут вместе с актёрами находиться в одном игровом пространстве, где развернётся живая жизнь живых людей.

 

Танцуют все

До 12 марта в ГАУК «Кузбасскино» пройдут развлекательные шоу-программы Танцуют ВСЕ! в честь празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Участники шоу-программы пройдут несколько оригинальных танцевальных испытаний: баттлы, конкурс капитанов, танцы народов мира, лучший синхрон и пару секретных видеоиспытаний от популярных хореографов. Запись дополнительная информация по телефону: 36-43-69.

Городской конкурс «люди, события, факты»

В честь празднования 300-летия Кузбасса в Кемерове проводится конкурс об истории организаций, находящихся на территории города, а также о людях, внесших большой вклад в становление и развитие областного центра. Заявки на участие можно подать до 19 апреля.  Поэтому, длинные выходные отличный повод изъявить желание и проверить себя на знание города.

Городские катки

Неделя марта прошла, а катки работают, и даже ёлку с главной площади города ещё не убрали? Ничего удивительного – это Сибирь. Поэтому, если вы хотели покататься, но сомневались, что успеваете – с 6 по 8 марта все катки в вашем распоряжении.

Ближе к звёздам

Необычно провести время в праздники можно в кемеровском планетарии при КемГУ: программа включает просмотр цифрового полнокупольного познавательного кино, репертуар которого постоянно расширяется. Здесь можно также провести праздничные фотосессии, а все подробности вам расскажут по телефону 8-905-901-3941.

8 марта на Красной горке

Весь праздничный день на «Красной горке» будут проходить тематические мероприятия. В14:00 в музее-заповеднике (г. Кемерово, ул. Красная горка,17) откроется женский клуб «КемеровоЛеди», который объединит активисток, любящих свой город и интересующихся его историей. Первая встреча участниц клуба начнется с экскурсии «Дом, в котором
живёт музей».

«Планируется, что встречи клуба будут ежемесячными, — комментирует экскурсовод музея и организатор проекта «КемеровоЛеди» Татьяна Беккер. — По многолетним наблюдениям, лучшие друзья музея, среди которых наиболее востребованы наши предложения и которые разделяют наши ценности — это кемеровчанки, поэтому решили создать тематическое сообщество, или, как сейчас принято говорить, «комьюнити». Для обладательниц клубной карты будут на дружелюбных условиях доступны просветительские программы, мероприятия и мастер-классы».

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp