×

Кукольный домик, световая песочница, смартфон: чиновники в Кузбассе поздравили детей с Новым годом

И исполнили их тайные желания.

В Кузбассе в рамках акции «Ёлка желаний» крупные чиновники — губернатор, председатель правительства, их заместители, министры, главы муниципалитетов, исполнили мечты детей и подарили им то, что  они просили на Новый год.

Губернатор области Сергей Цивилёв подарил семилетней Ариане кукольный домик. Ее четырехлетней сестренке Кире детскую кухню подарил заместитель председателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев. Первый заместитель губернатора – председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин исполнил желание десятиклассника Павла из Кемерова, которому 29 декабря исполнилось 17 лет, и подарил ему смартфон с беспроводными наушниками.

Министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет выполнил желание шестилетнего Тимофея Джанхотова из Новокузнецка — подарил ему ноутбук, необходимый для обучения по спецпрограмме. Как рассказала мама мальчика Елена, раньше для этого приходилось ездить в Новосибирск.

Дети просили у Деда Мороза световую песочницу, конструктор, детский планшет, детскую железную дорогу, смартфоны, ноутбуки, велосипеды, искусственную елку и другие подарки. Желания всех кузбасских ребят-участников акции будут исполнены до Нового года, уточняет пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Присоединиться к акции и исполнить мечты ребят могут все желающие. Для этого нужно зайти на сайт Елкажеланий.рф, нажать «исполнить желания», зарегистрироваться и выбрать новогоднее желание. Они могут быть материальные (игрушки, одежда, техника) или нематериальные — поездка в другой город, мечта попробовать себя в качестве актера, спасателя и другие. Исполнять желания можно до конца февраля.

«Елка желаний» — всероссийская акция проекта «Мечтай со мной». В ней участвуют дети от 3 до 17 лет — сироты и оставшиеся без попечения родителей, люди с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и старше 60 лет, дети от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также дети от 3 до 17 лет и пожилые люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: администрация правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp