×

Курсирование начнёт туристический поезд «Шерегеш-экспресс»

Запуск электропоезда в день открытия горнолыжного сезона.

14 ноября в Шерегеше состоится открытие горнолыжного сезона. С этого же дня начнёт курсировать туристический поезд «Шерегеш-экспресс».

Туристы могут с комфортом и безопасно добраться до места отдыха на горе Зеленая: из Новокузнецка и Прокопьевска в пригородном электропоезде до станции Чугунаш, далее с пересадкой в автобусы проследовать до СТК Шерегеш и обратно.

Он будет ходить по субботам, воскресеньям и праздничные дни с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, 23 февраля и 8 марта.

«В составе поезда «Шерегеш – экспресс» – четыре вагона: три вагона эконом-класса и один вагон 1 класса с мягкими креслами. Каждый вагон оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения, розетками для зарядки мобильных телефонов, беспроводной сетью Wi-Fi. В головных вагонах имеются туалеты. Безопасность в пути следования обеспечивается сотрудниками частного охранного предприятия», — сообщили в «Кузбасс-пригород».

Поезд отправляется от станции Прокопьевск в 06:03, от станции Новокузнецк — в 07:03 и прибывает на станцию Чугунаш в 10:11. Автобусы от станции Чугунаш отправляются в 10:30. Обратно поезд от станции Чугунаш поедет в 18:00, прибудет на станцию Новокузнецк — в 21:11, на станцию Прокопьевск — в 22:10.

Билеты продаются в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в пригородных кассах, непосредственно в самом электропоезде и автобусе, в том числе пассажирам доступна оплата проезда с помощью банковских карт. Глубина продаж начинается за 10 суток до отправления поезда и автобуса.

«Все вагоны пригородных поездов перед отправлением и после каждого рейса проходят обязательную обработку специальными обеззараживающими моющими средствами на основе хлорактивных и кислородных добавок. Данные препараты безопасны для человека», — добавили в компании.

Текст: Амалия Кварацхелия.
Фото: https://kuzbass-prigorod.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp