×

«Куры судьбы»: кемеровчанам рассказали о самой необычной любовной истории этой весны

Возлюбленные прекрасны.

Сотрудники кемеровского Центра помощь диким и экзотическим животным рассказали о необычной истории двух своих подопечных, которая, похоже, уже становится любовной историей.

Напомним, в центр привозят пораненных диких животных, в основном  — птиц, где их выхаживают и отпускают на волю. Те, кто восстановиться до конца не может, остаются жить в центре.

У многих птиц явно прослеживается характер, старожилы центра носят личные имена, и истории с ними случаются разные. Например, совсем недавно сотрудники центра поделились счастливой историей двух сов-сипух, у которых этой весной появились птенцы.

А в этот раз рассказали об удивительно красивой паре фазанов.

«А вот очередные куры судьбы — совершенно случайно появилась вот такая парочка из разных источников. Cначала к нам попал красавец-мужчина, сразу «сделал рога», посмотрел укоризненно — и мы были покорены. А буквально через пару дней из воды выловили даму. Самец, ее увидев, сразу что-то изобразил горловое и начал выпасать.  Пока живут, очень нравятся, для кур не очень стрессовые, но все же с тонкой душевной организацией, чуть что — залетают и сидят под потолком. Самец, конечно, впечатляющий, переливается на солнце и без солнца самыми разными цветами, любовь с первого взгляда», — написали сотрудники центра.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: vk.com/birds42/Наталия Ивлева
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp