×
Кузбасс атакуют целители: полиция снова ищет мага

Кузбасс атакуют целители: полиция снова ищет мага

На этот раз за помощью обратился мужчина.

В Белове за помощью в полицию обратился 62-летний мужчина, который заявил, что стал жертвой целительницы. Сумма причинённого ущерба составила 23 000 рублей.

«Несколько дней назад заявитель увидел на одном из телеканалов бегущую строку с контактными данными целительницы. Мужчина, считавший, что его личная жизнь не складывается из-за проклятья, посоветовался со знакомыми, и те порекомендовали обратиться к «магическому» специалисту. Беловчанин позвонил по указанному номеру телефона и оставил заявку», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

На следующий день с мужчиной связалась женщина-маг, которая заявила, что мужчина якобы действительно проклят. Для исцеления нужны были деньги, житель Кузбасса отправился в банк, где сотрудники финансовой организации предупредили его, что это мошенники.

«У кассы потерпевший позвонил целительнице и уточнил, вернёт ли она ему деньги в случае невозможности избавления его от порчи. Получив утвердительный ответ, беловчанин перевёл 23 000 рублей на указанный аферисткой счёт», — добавили в ведомстве.

На следующий день женщина заявила, что ей нужна ещё такая же сумма, чтобы полностью снять проклятие. Только в этот момент беловчанин понял, что его обманывают и обратился за помощью. Сейчас стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Злоумышленнице грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Стоит отметить, что аналогичным способом лжецелительница обманула 71-летнюю беловчанку. Сумма ущерба составила 50 000 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp