×

Кузбасс будет сотрудничать с «Яндексом» для цифровизации региона

Губернатор Сергей Цивилёв подписал соглашение с компанией.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и вице-президент ООО «Яндекс» по корпоративным отношениям Антон Шингарев подписали в Кузбассе соглашение о сотрудничестве в сфере правительства региона и компании в вопросах  цифровизации области. Они планируют популяризовать российские интернет-сервисы и реализовать несколько соцпроектов.

О новом соглашении сообщил сайт правительства Кузбасса.

«Без цифровых технологий сегодня невозможно представить эффективного движения вперед. Мы уже развиваем несколько проектов в сотрудничестве с «Яндексом». Соглашение с компанией позволит нам придать новый импульс развитию современных технологий в регионе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

На данный момент в регионе действует три проекта «Яндекса»: «Я Учитель», предназначенная педагогам, «Яндекс. Учебник», предоставляющая  бесплатную платформу для обучения русскому языку, математике и окружающему миру и «Яндекс. Лицей», обучающая школьников промышленному программированию.

«Соглашение предусматривает сотрудничество региона и IT — компании в течение трёх лет» — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в администрации Кемеровской области.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp