×

Кузбасс готовится отметить Всероссийский день бега

Седьмой раз в Кемеровской области пройдет массовый забег «Кросс нации-2013» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в России.

В этом году выйти на старт изъявили желание жители 80 регионов страны, в том числе и Кемеровской области. В этих соревнованиях могут принять участие все желающие, независимо от возраста и спортивной подготовки. Ожидается, что в Кузбассе в забеге примут участие более 4 тыс. человек.

Центральный забег пройдет в Кемерове на базе детско-юношеской спортивной школы №3 — 22 сентября в 11.30.

— На данный момент самая главная проблема, конечно, неустойчивая погода. Мы готовы устроить большой праздник, но, к сожалению, погодой мы не управляем, а она может подвести, — рассказал Сибдепо директор соревнований Андрей Бугаенко. — Трасса будет сложная, но кросс и бег наряду с футболом такие дисциплины, когда матч состоится при любой погоде.

Для того чтобы выйти на старт «Кросса нации», нужно просто зарегистрироваться. Сделать это можно будет до начала забега — 22 сентября начиная с 9.00 на базе СДЮСШОР №3 (ул. Волкова, 45).

Победители уже по традиции получат медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации. Открытие соревнований состоится 22 сентября в 11.30.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp