×

Кузбасс и КНР заключили меморандум о сотрудничестве в угольной отрасли

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев посетит с рабочим визитом Китай.

Сегодня в рамках выставки «Уголь России и Майнинг» состоялось подписание соглашения между администрацией Кемеровской области и акционерным обществом «Чжэнчжоуская группа ГШО» (КНР). Документ касается взаимодействия при реализации инвестиционного проекта по строительству в г. Белово цеха по ремонту силовых гидроцилиндров для всех механизированных крепей, применяемых в Кузбассе.

«Интересовались подземной добычей. Найдена шахта, где уже ведётся технология безлюдной выемки. Была и выбрана эта компания, с которой подписано соглашение. Это будет первый опыт применения этой технологии на шахтах. Я очень надеюсь, что опыт этот будет позитивный! Если получится хороший результат, мы его будем тиражировать на всей территории Кузбасса», — прокомментировал врио губернатора Сергей Цивилев.

В прошлом году в Кемеровской области шахтёры выдали на-гора 241 млн тонн угля. Это 60% от всего объёма России. Новые технологии должны позволить решить, в частности, экологические проблемы, связанные с действием угольных разрезов. Об этом говорилось 5 июня на заседании экспертного совета по теме «Укрепление безопасности жизни кузбассовцев».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp