×

Кузбасс лучше всех заботится о экологии

По итогам общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2007» Кемеровская область признана лучшей среди субъектов Российской Федерации

'КузбассПо итогам общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2007» Кемеровская область признана лучшей среди субъектов Российской Федерации. Кузбасс в этой акции участвует в четырнадцатый раз. Напомним, что также наша область была признана лучшей и по итогам 2006 года.

Таким образом, в рамках подобных мероприятий проходит объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса и общественности в решении экологических проблем, повышение эффективности природоохранных мероприятий, а также экологическое просвещение жителей области.

Поэтому мероприятия, в которых приглашаются участвовать все желающие – от руководителей крупнейших предприятий до воспитанников детских садов – носят и теоретический, и практический характер – викторины, конкурсы рисунков на экологическую тему, посадка деревьев, изготовление и вывешивание птичьих кормушек и скворечников, и т.п.
Самые активные участники-кузбассовцы, независимо от возраста и профессии, обязательно поощряются, в том числе книгами о природе, животном и растительном мире, энциклопедиями, сообщает пресс-служба областной администрации.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp