×

Кузбасс на развитие образования получит более 347,5 млн рублей

Деньги будут выделены в 2022 и 2023 годах.

В рамках государственной программы «Развитие образования» в Кузбасс поступит в 2022 году — более 287 млн рублей, в 2023 году — порядка 60,5 млн рублей. Субсидии будут направленны на софинансирование региональных проектов, направленных на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования. Об этом сообщает администрация правительства Кузбасса.

В настоящий момент в Кузбассе реализуется губернаторская программа по капитальному ремонту и оснащению «Моя новая школа», по которой за три года обновили школы для более 20 тысяч детей.

«В планах на ближайший год по программе отремонтировать школу в поселке Береговой в Кемеровском муниципальном округе, лицей №20 в Междуреченске, школу №42 в Ленинске-Кузнецком и Верх-Чебулинскую школу в Чебулинском муниципальном округе. Кроме того, по федеральной программе начнется капитальный ремонт школ №30 и №37 в Новокузнецке, а также ремонт школы №8 в Анжеро-Судженске и №8 в Топках», — рассказала Министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

В создании проекта по ремонту школы принимают участие педагоги, ученики и родители.

«Школа, соответствующая современным стандартам – это лучшее вложение средств в новое поколение. Эта инфраструктура создаёт хорошие условия для работы педагогов, а значит будут внедряться новые обучающие программы, расширяться горизонты знаний и кругозор учащихся, — сказала уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp