×

«Кузбасс» начал плей-офф с победы

Кемеровчане одержали победу над хоккеистами «Байкал-Энергии» со счетом 6:5.

Таким образом «Кузбасс» смог прервать победную серию из пяти выездных матчей, которой иркутские хоккеисты завершили регулярный чемпионат. В составе кемеровчан отличились Олег Земцов(на 11 минуте),Константин Зубарев (на 35, на 56 и на 59), Вадим Стасенко(на 39 и на 52).

В составе гостей смогли отличиться Дмитрий Чахутин (на 9 минуте), Тимофей Безносов (на 20), Александр Насонов (на 22).

Таким образом «Кузбасс» смог набрать стартовые 3 очка в таблицу плей-офф Чемпионата России по хоккею с мячом и пока занимает в ней лидирующие позиции.

Следующий матч кемеровчане вновь проведут против «Байкал-Энергии», в ответном поединке команды встретятся в Иркутске 8 марта. Игра начнется в 13.00 по кемеровскому времени.

Напомним, регулярный турнир «Байкал» закончил на седьмом месте с лучшей из всех участников стартового раунда плей-офф разницей забитых и пропущенных мячей (112-97). «Кузбасс» пришел к промежуточному финишу десятым, занимая шестую строчку в суперлиге по результативности (111).