×

Кузбасс накроет туманом и мокрым снегом

Каждый день погода в Кузбассе будет меняться. При этом резких колебаний не ожидается. 

На этой неделе в Кузбассе будет преобладать настоящая сибирская осень с утренними туманами, промозглыми ветрами, минусовыми температурами по ночам и гололёдом на дорогах. На севере области ляжет временный снежный покров.

«Сегодня ночью температура воздуха понизится до отметки 0 + 2 , а днём во вторник мы будем находиться в тёплом секторе циклона с температурой воздуха + 8 + 10. Ветер Ю-В с порывами до 13 метров в секунду. Со вторника и до субботы погоду в нашей области будет определять высотная ложбина. С каждым днём температура будет понижаться», — сообщила секретарь Кемеровского гидрометеоцентра Наталья Полуэктова.

По словам синоптика, каждый день погода в Кузбассе будет меняться. При этом резких колебаний не ожидается. Холодный и тёплый фронты будут сопровождаться мокрым снегом с дождём.

«В Кемерове в выходные дни особым теплом погода нас не порадует. Ожидается прохождение очередного холодного фронта и постепенное понижение температуры. После холодной субботней ночи, днём температура воздуха составит всего – 2 – 4, а в ночь на воскресенье понизится до – 6 – 8. Ожидаются небольшие осадки в виде снега. В воскресенье осадки сохранятся, ветер сменит направление на западный и будет умеренным Температура днём – 3 ночью 0 – 2», — пояснила синоптик.

Однако снег пока не ляжет. С начала следующей недели на территории Кузбасса вновь потеплеет. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp