×

Кузбасс накроют дожди, но бабье лето ещё вернётся

Погодные изменения произойдут в ближайшие дни.

Синоптики кемеровского ЦГМС прокомментировали погоду, установившуюся в регионе. Как отметили специалисты Гидрометцентра, холодный антициклон способствует понижению температур, особенно в ночные и утренние часы.

Отметим, что начало сентября в регионе отметилось прохладными ночи. А днём температура воздуха прогревается практически до летних отметок.

«Ночь с 13 на 14 сентября была самой прохладной. На метеостанциях области зафиксировано понижение температур до отрицательных отметок. Холоднее было в Юрге и Красном, там температура воздуха понижалась почти до -4ºС. Теплее было по югу области, но там наблюдались осадки, например в Таштаголе минимальная отметка +6ºС и дожди», — рассказали в кемеровском ЦГМС.

А также добавили, что в ближайшие дни резких перепадов температуры и давления не ожидается. В ночные часы температура будет понижаться до 0,+5ºС, по области до -5ºС, а в дневное время в среднем +10,+15ºС. Синоптики отметили, что на ближайшие дни прогнозируется солнечная погода с переменной облачностью, преимущественно без осадков.

«В выходные возможна пасмурная дождливая погода. А с понедельника начнётся повышение температуры, наступят тёплые солнечные дни», — резюмировали специалисты кузбасского Гидрометцентра.

Добавим, что более подробный прогноз погоды на предстоящие выходные синоптики кемеровского ЦГМС озвучат немного позднее.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp