×

«Кузбасс» не смог остановить «Локомотив»

В матче четвёртого тура Суперлиги кемеровские волейболисты приняли на своей площадке географического соседа и лидера турнирной таблицы – новосибирский «Локомотив».

К этой встрече команды подошли, имея в своём активе внушительные серии побед. Железнодорожники ни разу не проигрывали в этом сезоне – 19 матчей на счету подопечных Андрея Воронкова. «Кузбасс» же установил новый клубный рекорд из 11 побед подряд, в рамках Кубка России и Чемпионата Суперлиги.

Кемеровскому клубу удалось выиграть только первую партию, в остальных «Кузбасс» навязал борьбу сопернику, но железнодорожники оказались сильнее. «Локомотив» одержал победу со счётом 3:1, а «Кузбасс» потерпел первое поражение в этом сезоне в регулярном чемпионате Суперлиги.

«К сожалению, сегодня у нашей команды не получилась игра на приёме. При равной игре мы уступили сопернику именно в подаче и приёме. Сегодня нам противостоял один из лучших клубов Европы, поэтому без приёма нам было тяжело играть против организованного блока соперника. Перед началом игры мы полностью разобрали соперника, но все у нас сегодня получилось. Будем работать дальше», — отметил после матча наставник кемеровского клуба Денис Матусевич.

В следующем туре 25 октября «Кузбасс» на выезде сыграет с «Югрой-Самотлором» из Нижневартовска.

Фото: vk.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp