×
Кузбасс не вошёл в число регионов с высоким уровнем жизни

Кузбасс не вошёл в число регионов с высоким уровнем жизни

Кемеровская область находится на 54 месте из 85 возможных.

Эксперты в рамках седьмого по счету исследования назвали лучшие для жизни регионы России в 2018 году. Кемеровская область оказалась на 54 месте из 85 возможных. Отметим, что в 2017 Кузбасс занимал 56 строчку рейтинга. Такие данные приводит РИА Новости.

Лидерами рейтинга, как и в предыдущие годы, стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По словам экспертов, лидирующая тройка не изменится в ближайшие годы. В первую также попали Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Калининградская области. Как и в 2017 году.

В самом конце списка оказались: Забайкальский край, Карачаево-Черкесская Республика и Тыва. Стоит отметить, что при составлении рейтинга эксперты учитывают 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни, ситуации в социальной сфере. На этой основе рассчитывается рейтинговый балл, который выступает в качестве оценки межрегиональных различий и критерия ранжирования регионов. При составлении рейтинга использовались данные Росстата, Минздрава России, Минфина, Центробанка, других открытых источников.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp