×

«Кузбасс» обыграл «Енисей» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф

Кемеровские хоккеисты начали серию плей-офф чемпионата страны на домашнем льду поединком против лидера сезона клуба из Красноярска.

На старте встречи хозяева пропустили гол в свои ворота, но спустя восемь минут сумели отыграться и по ходу матча не позволили сопернику выйти вперед. Благодаря мячам Константин Зубарева, Алексея Ничкова и Алексея Китькова кемеровский «Кузбасс» одержал победу со счётом 6:5.

«Сегодня больше пришлось не играть, а биться. Спасибо ребятам, что они выложились полностью, ну и, конечно. Удачно забили, те моменты, которые создали, плюс угловые. Молодцы, всех благодарю», — рассказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Кузбасса» Николай Кадакин.

Кемеровский клуб одержал первую победу в четвертьфинальной серии плей-офф против «Енисея». 3 марта, команды продолжат серию уже в Красноярске.