×

«Кузбасс» обыграл «Зенит-Казань» на тай-брейке

Кемеровский волейбольный клуб провел второй матч на предварительном этапе Кубка России в столице Татарстана против хозяев площадки.

Выиграв первые две партии у казанского «Зенита», подопечные Эрика Нгапета обеспечили себе комфортное преимущество по ходу встречи. Команда Владимира Алекно сумела ответить на это, выиграв у кемеровчан два сета подряд со счетом 25:22.

Исход встречи решился в пятой партии. На тай-брейке сильнее оказались игроки «Кузбасса» и выиграли матч со счетом 3:2.

Благодаря этой победе кемеровский клуб поднялся на одну строчку в турнирной таблице. Теперь у «Кузбасса» и «Зенита» по 10 очков, лидером группы по-прежнему является пермское «Прикамье», имеющее на 4 балла больше.

Завтра у команды Эрика Нгапета на турнире выходной день. А 27 и 28 сентября кемеровчане проведут заключительные матчи второго тура предварительного этапа Кубка России против клубов «Прикамье» и «Югра-Самотлор» соответственно.