×
Эксперты: средняя зарплата в Кузбассе достигла почти 38 тысяч рублей

Кузбасс оказался на предпоследнем месте по размеру зарплат в Сибири

При этом предлагают денег больше, чем рассчитывают соискатели.

Кузбасс оказался на пятом месте среди крупнейших регионов Сибирского федерального округа по величине предлагаемых зарплат. Средняя предлагаемая зарплата в Кемеровской области оказалась 52 тысячи 27 рублей, при этом соискатели в среднем надеются 46 тысяч 161 рубль. Данные опубликовали аналитики hh.ru.

На первом месте по размеру предлагаемой зарплаты оказалась Иркутская область (67 тыс рублей), далее последовал Красноярский край (62 тыс рублей), на третьем месте оказались Новосибирская и Омская области, где предлагаемая зарплата в среднем составляет 56 тыс рублей. 50 тыс 200 рублей предлагают жителям Томской области, в Кузбассе чуть меньше. На последнем месте оказался Алтайский край, где в среднем зарплата предложенная работодателями составляет 45 тыс рублей.

При этом ожидание соискателей разнятся с теми зарплатами, которые в предлагаются в регионах Сибирского федерального округа. В Иркутской области и Красноярском крае соискатели ищут заработную плату в размере от 55 до 52 тыс рублей, в Новосибирской области жители рассчитывают на зарплату в 50 тыс рублей, в других регионах соискатели планируют найти вакансии с зарплатой в размере 44-46 тыс рублей, а в Алтайском крае желаемой для жителей является зарплата в 38 тыс рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp