×

Кузбасс опять ждут морозы до -30 градусов

Но к концу недели опять потеплеет.

Уже завтра в Кузбассе значительно похолодает, а к середине недели температура воздуха будет опускаться до -30 градусов и ниже, сообщает областной Гидрометеоцентр.

Так, в ночь с понедельника на вторник уже обещает быть морозной. Температура воздуха опустится до -21… -26 градусов Цельсия. Местами – до – 32 градусов. Днём тоже сохранится морозная погода – от -9… -14 до -16… -21 градуса Цельсия, с сильным ветром до 14 метров в секунду, небольшим снегопадом.

Ночь с вторника на среду будет такой же морозной, как и предыдущая — от -18… -23 до -26… -31 градуса Цельсия. В среду днём температура будет в пределах -10… -15 градусов, местами – от -3 до -8 градусов. Ночью ожидается снегопад, ветер начнёт немного стихать – до 12-13 метров в секунду.

Ближе к концу недели синоптики прогнозируют значительное повышение температуры. Потепление начнётся уже в ночь на четверг – температура даже ночью не опустится ниже -20 градусов Цельсия, на большинстве территорий будет -10… -15 градусов. Днём – от -3 до -8 градусов. Однако вернутся метели и снегопады, сильный ветер до 20 метров в секунду.

В ночь на пятницу температура воздуха будет в пределах -7… -12 градусов Цельсия и ещё выше – днём, в пределах -5…-10 градусов. Снег, метели и порывистый ветер скоростью до 20 метров в секунду продолжатся и в эти дни.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp