×

Кузбасс отстаёт от других регионов по количеству привитых от Covid-19

Как и большинство регионов с обязательной вакцинацией.

Обязательная вакцинация пока не помогла Кузбассу войти в число лидеров по количеству привитых от covid-19 граждан. Такая же ситуация и в остальных регионах с «обязаловкой».

Этот вывод следует из двух исследований, проведённых сайтом РБК, выпущенных 24 и 25 июня соответственно. На сегодняшний день 12 регионов России ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий населения. 

Согласно таблице процента привитых в каждом регионе, пока такие меры помогают не очень хорошо. Почти во всех субъектах РФ с обязательной вакцинацией процент привитых не превышает двадцати, а в большинстве — пятнадцати процентов. Исключение составляет Ямало-Ненецкий автономный округ, где высокая доля привитых объясняется сравнительно небольшим количеством населения.

Напомним, что в Кузбассе обязательная вакцинация для некоторых категорий населения была введена 17 июня. Ранее Сибдепо проводил опрос на улицах Кемерова, в котором попытался выяснить истинное отношение жителей столицы региона к принудительной вакцинации.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com, РБК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp