×

Кузбасс ожидает жаркая и ветреная неделя

Синоптики также прогнозируют кратковременные осадки и грозы.

В Кемеровской области с 21 по 26 июля сохранится жаркая летняя погода, но местами будут наблюдаться осадки.

Как информирует Кемеровский гидрометеоцентр, во вторник днём, 21 июля, по региону не будет осадков, температура повысится до отметки +25,+30°С, но будет прохладный северный ветер с порывами до 13 м/с. Ночью столбик термометра понизится до +12,+17°С.

В среду днём, 22 июля, температура +25,+30°С, также без осадков, ветер юго-западный, местами порывы до 16 м/с. Ночью в среднем +15°С.

Уже в четверг, 23 июля, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, температура будет в пределах +27°С, ветер юго-западный, порывистый и местами пройдут небольшие дожди, но при грозах они усилятся. Ночью температура опустится до +12,+17°С.

В пятницу, 24 июля, температура воздуха останется в тех же пределах, осадки прекратятся.

Согласно данным синоптиков, в субботу, 25 июля, дневная температура составит +25,+30°С с юго-западным ветром, но по северным районам области начнутся осадки, местами грозы. В ночь на воскресенье температура +13,+18°С.

В воскресенье, 26 июля, на погоду будет оказывать своё влияние холодный атмосферный фронт, днём столбик термометра зафиксируется на отметке +22,+27°С, а в ночь понизится до +15°С. Ветер сменит направление на западное и будет с порывами до 12-17 м/с. Местами пройдут дожди, грозы. В понедельник, 27 июля, ожидается небольшое понижение температуры.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp