×

Сергей Цивилев сообщил, что Кузбасс вновь признан самым спортивным регионом страны

Подобную награду область получает уже не первый раз.

Кузбасс вновь взял первый приз Всероссийской премии Sport Facilities КуZбасс в номинации «Лучший спортивный регион». Об этом сообщает пресс-служба Сергея Цивилева.

Спортивные объекты Кузбасса также взяли почётные награды. Ледовый дворец «Кузбасс» признан лучшим ледовым дворцом России, а СК «Кузбасс-Арена» выиграл в номинации «Открытие года».

Кроме того, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» в Кузбассе стали победителем в номинации «Событие года». Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса взял серебро в номинации «Лучшая дирекция спортивных сооружений России».

«Кузбасс громко заявил о себе как о регионе спортивных достижений. В новых спортивных сооружениях, которые открываются по всему региону, мы создали условия как для тренировок профессионалов самого высокого уровня, так и для массовых занятий детей и семейного активного отдыха», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Отмечается, что в Кузбассе систематически занимаются физкультурой и спортом более половины населения. С 2018 года построено и реконструировано свыше 600 объектов. А в 2021 году регион уже был признан лучшим субъектом РФ в номинации «Регион России: за вклад в развитие спорта».

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp