×

«Кузбасс» с трудом набрал очки на выезде

В седьмом туре российской Суперлиги кемеровский клуб на выезде встретился с пермским «Прикамьем».

Команда Дениса Матусевича хороша начала игру, в результате со счётом 25:16 выиграла первую партию. В двух следующих сетах инициативу перехватили волейболисты «Прикамья» и повели в матче. В чётвертой партии «Кузбасс» вернулся в игру, сравнял счёт и перевел встречу на тай-брейк. В пятой решающей партии кемеровчане сумели довести дело до победы. «Кузбасс» обыграл «Прикамье» 3:2 и набрал два очка на выезде.

«Мы всегда ожидаем от пермской команды бескомпромиссной игры. Сегодня как раз такая и получилась. Перед игрой я сказал ребятам, что у команды Перми всегда есть тот уровень, который она держит. И если мы будем играть чуть хуже, чем обычно, то мы попадем в капкан, и мы сегодня в него попали. Выиграв легко первую партию, ребята наши самоуспокоились и легко отдали два сета. Потом неимоверными усилиями пришлось восстанавливать то, что мы начали в первой партии делать. Слава богу, нам повезло. Матч сложился очень тяжело. Сказывается плотный график. Но любая победа, есть победа. Наверное, наша команда чуть опытней. У нас в составе есть люди, которые уже достаточно поиграли в волейбол, для того чтобы в нужный момент собраться и сделать тот результат, который бы мы хотели», — поделился впечатлениями от игры наставник «Кузбасса» Денис Матусевич.

9 ноября кемеровские волейболисты примут у себя «Нефтяник» из Оренбурга.