×

«Кузбасс» сегодня принимает на домашней площадке «Зенит-Казань»

Сегодня в Кемерове волейболисты «Кузбасса» проведут последний домашний матч регулярного сезона.

Игра против казанских волейболистов начнется в  19.00 по кемеровскому времени.

После перерыва в играх Суперлиги нашей команде предстоит на своей площадке принять действующего чемпиона страны и победителя Лиги чемпионов по волейболу – казанский «Зенит-Казань». Команда Владимира Алекно является фаворитом действующего розыгрыша самого престижного клубного трофея Старого Света, и совсем скоро казанцы в Омске начнут защиту титула.

«Кузбассу» предстоит нелёгкий матч. Вот уже второй тур подряд в Кемерово приезжают лидеры своих групп. В прошлый раз это была «Губерния» — фаворит Красной группы. Теперь «Зенит-Казань», который по набранным очкам возглавляет не только Синюю группу, но и весь регулярный чемпионат. Правда, команда Дениса Матусевича в родных стенах уже побеждала казанский клуб в рамках Суперлиги. Но тогда, 22 марта 2011 года, в Кемерово прилетел явно облегчённый состав соперника. Главный тренер гостей Владимир Алекно считает последние матчи регулярного сезона очень важными для подготовки к «Финалу 4» Лиги чемпионов, а потому в Кемерово прилетел сильнейший набор волейболистов Казани. Напомним, что за «Зенит-Казань» выйдут на паркет олимпийские чемпионы Лондона – Михайлов, Обмочаев, Апаликов и Бережко.

Как сообщает пресс-служба кемеровчан, история встреч нашего клуба с «Зенитом-Казанью» в Суперлиге насчитывает 5 матчей. Соотношение побед и поражений – 1:4 в пользу казанцев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp