×

Кузбасс стал первым регионом России, внедрившим «Аналитику горнолыжных курортов»

Предметом соглашения является реализация совместных мероприятий по туризму и молодежной политике.

05 октября Сбер подписал с Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса соглашение о стратегическом партнерстве. Предметом соглашения является реализация совместных мероприятий по туризму и молодежной политике, общественной деятельности, повышение финансовой грамотности молодежи. В рамках совместной работы Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса в лице «Агентства по туризму Кузбасса» первым в России установило панель «Аналитика горнолыжных курортов» от Сбера, которая позволит понимать картину предпочтений туристов в Шерегеше и в соответствии с этим развивать инфраструктуру курорта.

«Аналитика горнолыжных курортов» информационно-аналитический сервис, позволяющий пользователю проводить анализ туристического оборота горнолыжных курортов. Основные показатели, которые предоставляет сервис:

— оценка динамики численности туристов и востребованность тех, или иных, сервисов, представленных на горнолыжном курорте;

— анализ географии туристов и их вклад в совокупный траффик и объем средств;

— оценка сезонности основных показателей по кварталам и месяцам;

— анализ структуры посещений курорта по количеству визитов туристов.

Оперируя полученными данными, пользователь сервиса может осуществлять анализ положения курорта на рынке, в сравнении с отраслью, составить портрет целевой аудитории, что позволяет своевременно корректировать стратегию развития горнолыжного курорта.

«Подписанное с Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса соглашение, для нас прежде всего важное закрепление реализованных проектов и больших планов. Горнолыжный курорт «Шерегеш» одно из наиболее популярных мест любителей горнолыжного спорта. Очень важно правильно и планомерно развивать туристическую жемчужину Кузбасса. Именно этому будет способствовать «Аналитика горнолыжных курортов». Сервис проанализирует и подскажет, как и в каком направлении необходимо двигаться в развитии курорта, какие сервисы необходимы туристам, как сделать их пребывание на горнолыжном курорте еще более комфортным», — Андрей Беднарский, управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк.

Сервис «аналитика горнолыжных курортов» продукт дочерней компании ПАО Сбербанк – «СбеАналитика».

Партнёрский материал
Фото: Сбер
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp