×

Кузбасс цветет и разрастается по полной программе — засадили миллионы «зеленых»

Вот это работяги.

В течение этой весны в Кузбассе посадили новые леса на площади 871 гектар в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Радостную весть сообщили в пресс-службе Администрации Правительства Кузбасса.

«Большую часть работ выполнил бизнес, который за счет собственных средств высадил почти 500 гектаров «компенсационных» лесов взамен используемых.Через год мы получим 1 млн сеянцев с закрытой корневой системой, а через три года — 3 млн 395 тысяч сеянцев с открытой корневой системой, что позволит в полном объеме обеспечить регион посадочным материалом для нужд лесовосстановления», — уточнил Евгений Бойко, начальник Департамента лесного комплекса.

Также во время акции «Сад памяти» в честь празднования 80-летия Победы в Кузбассе высадили 2 млн 149,8 тысяч деревьев, а в Республику Беларусь из нашей области доставили саженцы кедров для создания памятной аллеи в Бресте.

Текст: Полина Чернядьева.
Фото: Администрация Правительства Кузбасса; архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp