×

«Кузбасс» уступил «Белогорью» на старте плей-офф

В первом матче одной четвёртой финала плей-офф чемпионата России кемеровский клуб на своей площадке принял победителя регулярного сезона.

18.jpg

Игра прошла в упорной борьбе. В первых двух сетах сильнее оказались белгородские волейболисты, в третьей партии «Кузбассу» удалось взять верх, но продолжить успех хозяева площадки не смогли. Четвёртый сет оказался заключительным.
«Белогорье» одержало победу со счётом 3:1.

«Игра носила рваный характер. В первой партии у нас не всё получилось, в связи с чем нам пришлось сделать ряд замен. Не очень хорошо себя почувствовал Бьёрн Андрэ. Также было заметно, что Маркуса Нильссона беспокоят проблемы с коленями. Наши резервные игроки появились на площадке и дали команде позитивный импульс, а затем выиграли 3 партию. Но в дальнейшем не смогли дожать соперника. Мы играли против одной из лучших команд России и Мира, поэтому мастерство игроков «Белогорья» сказалось в нужных моментах, и они одержали заслуженную победу», — рассказал после игры наставник «Кузбасса» Денис Матусевич.

Успех в Кемерове, позволил «Белогорью» выйти вперёд в серии до двух побед. Следующий матч команды проведут 15 марта в Белгороде, а третья игра в случае необходимости, пройдёт 16 марта.

Фото: kuzbass-volley.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp