×

«Кузбасс» уверенно переиграл «Грозный»

Во втором домашнем матче чемпионата российской Суперлиги кемеровский клуб принял на своей площадке волейболистов из Грозного.

«Кузбассу» оказалось достаточно трёх партий, чтобы одолеть соперника. В первом сете подопечные Дениса Матусевича выиграли со счётом – 25:17, во втором «Грозному» удалось сократить разрыв в счёте – 25:19. В третьей партии гости попытались навязать борьбу, но кемеровский клуб довел дело до первой сухой победы в новом сезоне Суперлиги. «Кузбасс» без проблем одолел «Грозный» — 3:0, благодаря чему принёс три очка в зачёт турнирной таблицы.

«Сегодня результатом я доволен, так как мы хотели победить со счётом 3:0 и завоевать три очка. В самой игре получалось не всё. Были огрехи на блоке, в 1 партии не хватало хорошей игры на приёме, но команда своим настроем переломила игру. В итоге, сегодня мы победили, можно сказать, не потеряв много сил. У нас здоровы практически все игроки. Андрэ был готов выйти и в сегодняшнем матче, но та пара доигровщиков, которая начала эту игру, не дали ему этого шанса». — рассказал главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.

12 октября «Кузбасс» проведет первый выездной матч в новом сезоне в Краснодаре против местной «Губернии».

Фото: vk.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp