×

Кузбасс вошел в 15 пилотных регионов, где запустят цифровую образовательную платформу «Моя школа»

К 1 сентября 2023 к платформе подключат все школы Кузбасса.

Единый доступ к материалам платформы заработает с 1 сентября 2022 года, в том числе и на территории Кузбасса. В систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников.

Министр образования Кузбасса Софья Балакирева рассказала о преимуществах нового сервиса, к которому планируется подключить в этом учебном году 72 образовательных учреждения региона, а к 1 сентября 2023 – все школы Кузбасса.

«Самое главное, это простота использования. Платформа «Моя школа» объединяет сразу несколько сервисов и баз данных, понятных любому учителю и родителю. Второй аспект – программное обеспечение, которое включает в себя весь необходимый функционал, «белый интернет», то есть защищенную цифровую среду для всех участников образовательного процесса. И наконец, ни одна система в образовании не может существовать без контента. Сервисы будут содержать точные, верифицированные образовательные и просветительские материалы».

Внедрение платформы обеспечит равный доступ к качественным цифровым образовательным ресурсам и сервисам на всей территории страны, будет способствовать созданию единого образовательного пространства.

Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что система «Моя школа» призвана создать условия, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: ЦУР Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp