×

Кузбасс вошёл в топ-10 регионов РФ с наименьшим процентом изношенных лифтов

Пассажирскими лифтами, которые производят кемеровские предприятия, пользуются жители соседних краев и областей.

В 2015 году Кемеровская область вошла в первую десятку регионов России с наименьшим процентом изношенных лифтов. Об этом сообщает издание 1-LINE со ссылкой на региональное правительство.

Пассажирскими лифтами, которые производят в Кемерове, пользуются жители Новосибирской, Свердловской областей, а также Алтайского и Красноярского краев. Также, по информации кузбасских властей, сейчас ведутся переговоры о поставке продукции в Москву и Подмосковье.

Совместное производство пассажирских лифтов на двух заводах в Новокузнецке было начато в 2012 году. Тем временем, кемеровское предприятие освоило серийный выпуск сертифицированного вертикального транспорта грузоподъёмностью 400, 630, 1000 кг, скоростью до 1,6 м/с.

«В настоящее время лифты на 70% состоят из изделий собственного производства и обладают большой энергоэффективностью», — сообщили в пресс-службе АКО.

C 2001 года в Кемеровской области действует программа по замене лифтов в многоэтажных домах, по которой только 5% стоимости лифта возмещается гражданами, остальное – за счёт областного бюджета. За время действия программы   заменили 944 лифта.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp