×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

«Кузбасс впишут в историю»: губернатор о подробностях строительства аэропорта в Шерегеше

Сергей Цивилев прокомментировал будущий проект.

На текущей неделе глава региона отвечал на вопросы жителей Кузбасса в прямом эфире. Один из них касался строительства аэропорта в Шерегеше.

Сергей Цивилев назвал важные причины для появления аэропорта на горнолыжном курорте. Во время небольшого обсуждения этой темы с ведущим эфира, губернатор отметил, что возведение воздушной гавани в Шерегеше может стать историческим моментом для всего региона.

«Мы сейчас ведём предпроектные проработки. То, что аэропорт нам в Шерегеше нужен, — это очевидно всем, потому что это создаст очень серьёзное конкурентное преимущество нашего горнолыжного курорта перед многими другими. Потому что аэропорт будет прямо недалеко от горы. <> Кузбасс впишут в историю. Мы находимся сейчас в удивительное время быстрого развития Кузбасса», — сообщил во время эфира на радио «Маяк» Сергей Цивилев.

Отметим, что в ходе эфира губернатор объяснил планы по созданию городов миллионников, а также прокомментировал объединение Кемерова и Новокузнецка. Кроме того, Сергей Цивилев раскрыл информацию об открытии химпроизводства под Кемеровом. Глава региона назвал причину, при которой могут ужесточить коронавирусные ограничения

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp