×

«Кузбасс» встречается сегодня с «Саянами-Хакассией»

Кемеровские хоккеисты завершают четырехматчевую поездку в очередном туре чемпионата России в Абакане. Игра начнется в 12 часов по кемеровскому времени.

 

В прошлом году абаканский клуб после трехлетнего перерыва вернулся в высший дивизион русского хоккея. Именно с «Саянами» кемеровчане провели на своем льду первый официальный матч сезона на предварительном этапе Кубка России и выиграли – 6:5. А в регулярном чемпионате страны «Кузбасс» уступил дома абаканцам с «футбольным» счетом — 0:1. «Саяны» входят в дюжину команд, которые получат право сыграть в плей-офф. Правда, у «Водника» и «Уральского» трубника», замыкающих таблицу, по две игры в запасе.

После 22-х матчей «Кузбасс» занимает девятое место и по-прежнему в пятерке самых результативных клубов суперлиги (98), сообщили в ХК «Кузбасс».

В этом сезоне «Саяны-Хакасия», где капитаном команды недавно утвержден наш земляк Алексей Чижов, взяли верх на своем поле над «Волгой» (5:3), «Стартом» (6:4), «Родиной» (5:0), разделили очки с «Уральским трубником» (3:3), «СКА-Нефтяником» (6:6), проиграли «Сибсельмашу» (4:5), «Зоркому» (2:4), казанскому «Динамо» (4:5), «Байкалу-Энергии» (2:8) и «Енисею» (2:9).

В остальных матчах тура встречаются: «Динамо-Москва» — «Зоркий» (Красногорск), «Динамо-Казань» — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Родина» (Киров) — «Енисей» (Красноярск), «Водник» (Архангельск) — «Волга» (Ульяновск), «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp