×

Кузбасс захлестнула череда странных исчезновений людей

На этот раз в регионе пропала семейная пара.

В Кузбассе пропала семейная пара. Волонтёры отряда «Лиза Алерт» организуют масштабные поисковые мероприятия.

По информации добровольцев, мужчина и женщина пропали в селе Таёжно-Махайловка в Мариинском районе. Никакой информации о местонахождении супругов нет с 9 сентября. В какой одежде были пропавшие в день исчезновения также неизвестно.

Согласно опубликованной ориентировке, пропавшей женщине 24 года. Приметы: рост 160 см, нормальное телосложения, волосы чёрные, глаза зелёные.

Разыскиваемому мужчине 27 лет. Приметы: рост 180 см, нормальное телосложение, волосы светло-русые, глаза голубые.

Если вы видели людей, изображённых на фото, знаете что-то о их местонахождении, а также готовы оказать помощь в поисках, то можете позвонить по телефону «горячей линии» ПСО «Лиза Алерт» 8 800 700-54-52 или 112.

Отметим, что в Кузбассе только за август к правоохранителям поступило 664 заявки на поиск людей самого разного возраста. Из них сотрудники полиции нашли живыми 633 человека, 13 — погибшими. Поиски ещё 18 продолжаются. С начала 2022 года в розыске находился 4 301 человек. Из них 4  161 — найдены живыми и 94 — погибшими. Поиски ещё 46 пропавших ведутся до сих пор. Шквал сообщений о пропавших людях продолжается и в сентября.

С начала месяца сообщения о пропавших людях публикуется едва ли не ежедневно. Накануне волонтёры разыскали молодую девушку, пропавшую больше двух недель назад. А в областном центре продолжаются поиски 11-летнего мальчика. 

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/, Лиза Алерт ВК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp