×

Кузбасская почта доставит ветеранам поздравления от Президента

В этом году число поздравлений главы государства заметно уменьшилось

'Кузбасская Почтальоны доставят ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Кузбассе, персональные поздравления с Днем Победы от Президента РФ. Об этом СибДеПо сообщили в пресс-службе УФПС Кемеровской области.

Письмо представляет собой художественный конверт, в котором находится именное поздравление ветерану за подписью Президента. Поздравления Президента обрабатываются и доставляются в разряде «правительственной корреспонденции», отдельно от других, и вручаются лично в руки адресату. В случае смены ветеранами места жительства почтовые работники совместно с Пенсионным фондом РФ будут их разыскивать, чтобы лично доставить письмо Президента.

В этом году кузбасская почта доставит более 85 тысяч поздравлений. В настоящее время весь объем писем уже поступил в Кемеровскую область и распределен по всем почтамтам. В числе адресатов – ветераны ВОВ и труженики тыла.

Президентские письма в основном будут доставляться с 3 по 9 мая. Крайний срок получения поздравлений — 12 мая.

Кстати, по сравнению с прошлым годом число поздравлений Президента заметно уменьшилось: в 2007 году почтовики Кузбасса доставили 92 687 писем, а в 2008 году – 85 167 писем.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp