×

Кузбасская фирма задолжала государству десятки миллионов рублей

Руководитель создавал фиктивный документооборот с различными организациями.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере». Одна из кузбасских коммерческих фирм уклонялась от уплаты налогов.

«Согласно следствию в период с января по декабрь 2016 года директор компании, которая занимается грузоперевозками, уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. Он включал в налоговые декларации ложные сведения о произведённых налоговых вычетах. Для этого подозреваемый создавал фиктивный документооборот с организациями, которые якобы оказывали услуги его фирме», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Таким образом, компания не выплатила в бюджетную систему России более 73 миллионов рублей. Нарушения выявили были выявлены налоговой инспекцией и сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области.

В рамках расследования будет изъята и изучена вся финансовая документация предприятия. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, с помощью которых устанавливаются все обстоятельства преступления.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp