×
Кузбасская компания «Теплоснаб» готовится к новому отопительному сезону

Кузбасская компания «Теплоснаб» готовится к новому отопительному сезону

Специалисты проводят масштабные ремонтные работы на котельной в Мысках.

Компания «Теплоснаб», обеспечивающая тепловой энергией центральную часть Мысков, готовится к новому отопительному сезону. Основные работы проведут по итогам опрессовки тепловых сетей. В случае выявления порыва специалисты заменят участки, которые не выдержали испытания.

Как рассказал Сибдепо генеральный директор ООО «Теплоснаб» Олег Драчена, в этом году в планах компании провести масштабные ремонтные работы на котельной.

«Мы капитально отремонтируем один паровой котёл – восстановим его фундамент, заменим 50% поверхности нагрева трубной части, колосниковую решётку, а также обновим обмуровку», – сообщил Олег Драчена.

Собеседник Сибдепо пояснил, что основными результатами этих работ станут повышение уровня безопасности эксплуатации котла, а также экономия топлива. Кроме того, в рамках подготовки к новому отопительному сезону в «Теплоснабе» планируют отремонтировать кирпичную трубу котельной и провести общую ревизию вспомогательного оборудования котельной.

Отметим, что ремонтные работы в компании начали ещё в апреле 2016 года. Уже к 1 сентября котельная сможет начать отопительный сезон 2016-2017 гг.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp