×

«Кузбасская медиа группа» и ФБКО объявляют конкурс на имя Йети-девушки

Она стала официальным талисманом Чемпионата России по боксу среди женщин.

«Кузбасская медиа группа» совместно с Федерацией бокса Кемеровской области в преддверии Чемпионата России по боксу среди женщин запускают конкурс на имя Кузбасской Йети – официального талисмана Чемпионата.

Йети давно стал символом Кузбасса. Считается, что впервые снежный человек был замечен в Горной Шории в начале 2009 года. Именно тогда его следы обнаружили у Азасской пещеры. И с тех пор все пытаются встретить это загадочное существо, а, возможно и его семью. Предположения о том, что Йети живёт не один, привело к созданию памятника семьи снежного человека, который установлен на въезде в Шерегеш и стал главным символом и самой узнаваемой точкой горнолыжного курорта.

До сих пор существование Йети и его семьи считалось легендой. Но когда Кузбасская Йети узнала, что она стала официальным талисманом Чемпионата России по боксу среди женщин, она решила выйти из тени. Для участия в конкурсе необходимо: подписаться на аккаунт, придумать имя, написать его в комментариях к посту о конкурсе. Участвовать может любой желающий. Количество вариантов, предложенных одним пользователем, неограниченно. Конкурс продлится до 16 часов 26 апреля.

Автор лучшей идеи будет награжден эксклюзивной коллекцией одежды под брендом «Кузбасс 300» и талисманом Чемпионата – мягкой Йети в миниатюре. Свою награду победитель получит на торжественном закрытии Чемпионата России по боксу среди женщин, которое состоится 27 апреля в СРК «Арена». Также в этот день в финальных поединках определятся чемпионы. Начало в 17:00.

Чемпионат России станет для боксёров отборочным для участия в Чемпионате мира по женскому боксу, который пройдёт в октябре 2019 года в Улан-Удэ. Чемпионат мира, в свою очередь, будет одним из первых этапов, победа в котором приблизит спортсменок к их цели – представлять страну на Олимпийских играх 2020 года.

Реклама
Фото: «Кузбасская медиа группа».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp