×

Кузбасская пенсионерка купила несуществующую путевку за 110 тысяч рублей

Теперь сотрудники правопорядка принимают меры по розыску и задержанию «социального работника».

В правоохранительные органы Новокузнецка обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что лишилась всех своих денег. Пенсионерка пожаловалась на то, что к ней на улице подошла девушка и представилась социальным работником, показав какой-то бланк с фотографией.

Она поинтересовалась, не получала ли пожилая женщина буклет с предложением приобрести путевку в профилакторий по льготной цене. Пенсионерка не слышала о таком выгодном предложении, и женщина тут же рассказала ей о выгодной путевке.

Новокузнечанка

согласилась и пригласила «соцработника» к себе домой, чтобы спокойно заполнить все документы.

Находясь в квартире, женщина вызвалась помочь потерпевшей в подсчете денег, необходимых для оплаты путевки. Пенсионерка принесла все свои сбережения. Аферистка, отсчитав 50 000 рублей, упаковала их конверт, который якобы нужно будет отнести в соцзащиту. Оставшиеся 60 000 рублей мошенница сложила в другой конверт и передала его пожилой женщине. Через полчаса после визита мошенницы пенсионерка отправилась оплачивать льготную путевку. Сотрудники городского управления социальной защиты были удивлены причиной визита новокузнечанки, поскольку никакой акции в городе не проводилось, и посоветовали потерпевшей проверить свои сбережения. В конвертах оказалась нарезанная бумага.

Сотрудники полиции принимают меры по розыску и задержанию подозреваемой.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp