×

Кузбасская пенсионерка напала на полицейского

Женщина защищала своего сына от сотрудников ДПС.

В Кузбассе осудили 61-летнюю жительницу Ижморского района, которая напала на полицейского. Она признана виновной по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В июне 2018 года сотрудники ДПС остановили автомобиль, где водитель был не пристёгнут, а фары не включены. Мужчина отказался давать документы и выходить из машины, а также всячески мешал законным действиям правоохранителей. Водителя узнали знакомые и о произошедшем сообщили его матери.

«Через несколько минут 61-летняя женщина прибежала на выручку сына. Она не стала разбираться в произошедшем, а без разговоров нанесла два удара кулаком в голову инспектору, который оформлял административный протокол на её сына. Родственники часто являлись участниками бытовых конфликтов, но к уголовной ответственности не привлекались, поэтому были знакомы сотрудникам полиции», — сообщили в пресс-службе областного Следкома.

Свою вину женщина не признала и со следствием не сотрудничала. Суд признал её виновной и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. Сына пенсионерки привлекли к административной ответственности.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp