×

Кузбасская пловчиха завоевала 5 наград чемпионата мира

Заслуженный мастер спорта Алёна Алексеева успешно выступила на чемпионате мира по плаванию среди спорстменов-инвалидов по слуху, прошедшем в США.

Кемеровчанка показала лучшее время на дистанции 100 метров комплексным плаванием и завоевала золото. Кроме того, в комбинированных эстафетах 4 по 50 и 4 по 100 метров в составе сборной России она поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

На счету кузбасской спортсменки две серебряные награды на дистанции 200 и 100 метров на спине.

В целом успешное выступление, результаты получены достойные, – рассказал Сибдепо тренер спортсменки Андрей Волков. – Она одаренная спортсменка, мы проделали большую работу, целенаправленно готовились к этим соревнованиям. В этот раз на дистанциях конкуренция была выше, чем обычно, поэтому не всё выиграли, как на Сурдлимпиаде. Что касается личных рекордов, она поставила их на некоторых дистанциях. Впереди у нас подготовка к чемпионату страны, который пройдёт в апреле, также участие на этапах Кубка мира, чемпионате Европы и мира.

Напомним, в августе прошлого года на Сурдлимпийских играх в Болгарии Алёна Алексеева завоевала шесть золотых медалей, установив мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине и рекорд Сурдлимпийских игр на двухсотметровке на спине.