×

Кузбасская полиция обнаружила угонщика велосипедов уже сидящим в СИЗО

Мужчину одновременно искали транспортная и территориальная полиция, однако последние нашли преступника раньше.

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции разыскали серийного похитителя велосипедов в кемеровском следственном изоляторе. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Оказалось, что преступника за серию велосипедных краж уже искала территориальная полиция. Они его задержали и поместили в следственный изолятор.

Подозреваемый похитил велосипед у одного из сотрудников станции Кемерово-Сортировочная.

«Молодой человек получил велосипед в подарок и стал охотно использовать его в качестве транспортного средства для поездок на работу, — рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России. — Когда по окончании одного рабочих дней путеец не обнаружил велосипеда в бытовом помещении, он списал пропажу на розыгрыш коллег, которые неоднократно подтрунивали над ним за следование «модным» тенденциям. Однако вскоре выяснилось, что исчезновение велосипеда имеет криминальную подоплёку: на подоконнике «бытовки» обнаружились следы проникновения – несколько пыльных отпечатков обуви».

Оперативники линейного пункта полиции на станции Кемерово-Сортировочная установили сначала скупщика краденого, через чьи руки прошёл похищенный велосипед, а затем и личность самого похитителя, которого и обнаружили в СИЗО. После серии велокраж мужчина почувствовал собственную безнаказанность и продолжил криминальную деятельность. Последним эпизодом и стало хищение двухколёсного транспорта со станции.

По словам старшего следователя Кузбасского ЛУ МВД России Ольги Пуртовой, в отношении велосипедного вора возбуждено ещё одно уголовное дело. До суда 27-летний подозреваемый будет оставаться в следственном изоляторе. В этот раз, даже с учётом возмещения потерпевшему материального ущерба за похищенный велосипед, ему грозит реальный срок лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp