×
Кузбасская полиция отметила 100-летие уголовного розыска

Кузбасская полиция отметила 100-летие уголовного розыска

В ГУ МВД РФ по Кемеровской области состоялся торжественный приём.

5 октября в областном управлении полиции прошло торжественное мероприятия, приуроченное к 100-летию уголовного розыска. Начальник ГУ МВД РФ по Кемеровской области генерал-майор полиции Игорь Иванов поздравил сотрудников и ветеранов уголовного розыска, а также поблагодарил их за профессионализм и безупречную службу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

«Профессия сотрудника уголовного розыска требует особого склада характера и обостренного чувства справедливости. Здесь абсолютно нет места случайным людям, — отметил генерал Иванов. — Только так возможно достичь тех целей, которые поставлены: выявлять, раскрывать, пресекать преступления и задерживать преступников».

К поздравлениям Игоря Иванова в том числе присоединился и.о. начальника областного СУ СК РФ генерал-майор юстиции Андрей Коновод.

Отметим, что с начала 2018 года кузбасские оперативники раскрыли более 11 500 преступлений. Как пояснили Сибдепо в ведомстве, 3 000 раскрытых преступлений были тяжкими и особо тяжкими. В настоящее время в суд передано 89 уголовных дел, где оперативное сопровождение осуществляли сотрудники уголовного розыска, по преступлениям, совершенным в составе преступных групп.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp